Vai al contenuto principale

Follow us

Location: https://www.cs.unito.it/robots.html
Logo di Computer Science Department
Location: https://www.cs.unito.it/robots.html
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Location: https://www.cs.unito.it/robots.html
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Picture

Adamopoulos Efstathios

Tel: n/d
Email: efstathios.adamopoulos@unito.it
Address: C.so Massimo d'Azeglio 42, 10125 - Torino

Picture

Aldinucci Marco

Tel: 011-670 6852
Email: marco.aldinucci@unito.it
Skype: Call aldinuc
Address: Dipartimento di Informatica, Corso Svizzera 185, Torino

Picture

Anselma Luca

Tel: 0116706769
Email: luca.anselma@unito.it
Address: ufficio 032_D_P03_0050, terzo piano, scala L centro Piero della Francesca corso Svizzera 185, 10149 Torino, Italy

Picture

Ardissono Liliana

Tel: +39 011 6706716
Email: liliana.ardissono@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica Università di Torino Corso Svizzera 185 10149 Torino

Picture

Aringhieri Roberto

Tel: 011-670 6755
Email: roberto.aringhieri@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica, Corso Svizzera 185, Torino

Picture

Balbo Gianfranco

Tel: (+39) 011 670 6740
Email: gianfranco.balbo@unito.it
Skype: Call gianfranco.balbo
Address: Universita' degli Studi di Torino Dipartimento di Informatica Corso Svizzera, 185 10149 Torino - Italy

Picture

Baldoni Matteo

Tel: 0116706756
Email: matteo.baldoni@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica Università degli Studi di Torino c.so Svizzera, 185 - 10149 Torino (Italia)

Picture

Baroglio Cristina

Tel: +39 011 670 67 03
Email: cristina.baroglio@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica via Pessinetto 12, Torino ⌂   Personal home page

Picture

Basile Valerio

Tel: n/d
Email: valerio.basile@unito.it
Address: Via Pessinetto 12

Picture

Beccuti Marco

Tel: +39 011 6706780
Email: marco.beccuti@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica - Università degli Studi di Torino Via Pessinetto 12, 10149 Torino, Italy

Picture

Berardi Stefano

Tel: 0116706750
Email: berardi@di.unito.it
Address: Dipartimento di Informatica Universita' di Torino Corso Svizzera 185 ufficio 32 piano 3 10149 Torino PAGINA WEB: http://www.di.unito.it/~stefano

Picture

Bini Enrico

Tel: 0116706858
Email: enrico.bini@unito.it
Skype: Call bienrinico
Address: Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 10149 --- Torino ITALY

Picture

Bioglio Livio

Tel: 011 670 6781
Email: livio.bioglio@unito.it

Picture

Boella Guido

Tel: +390116706820
Email: guido.boella@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica Cso Svizzera 185 10149 Torino

Picture

Bono Viviana

Tel: 011/670 6733
Email: bono@di.unito.it
Address: Dipartimento di Informatica, Università di Torino, Corso Svizzera 185, I-10149 Torino, Italy

Bosco Cristina

Tel: 0116706845
Email: cristina.bosco@unito.it
Address: ufficio 19 (area nuova) - I piano, Dipartimento di Informatica, Corso Svizzera 185 (entrata da Via Pessinetto 5), 10149 Torino

Botta Marco

Tel: +39 011 6706721
Email: marco.botta@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 10149 Torino - Italy

Picture

Cancelliere Rossella

Tel: 0116706737
Email: rossella.cancelliere@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 10149 Torino

Picture

Capecchi Sara

Tel: 011 6706747
Email: sara.capecchi@unito.it
Address: via Pessinetto 12 (centro Piero della Francesca) Torino

Picture

Cardone Felice

Tel: 011 6706810
Email: felice.cardone@unito.it

Picture

Cattuto Ciro

Email: ciro.cattuto@unito.it
Address: Corso Svizzera 185 10149 Torino

Cavagnino Davide

Tel: +39 011 6706789
Email: davide.cavagnino@unito.it
Address: http://www.di.unito.it/~davide/

Picture

Cena Federica

Tel: +39 011 6706779
Email: cena@di.unito.it
Address: via pessinetto 12, torino

Console Luca

Tel: 0116706705
Email: lconsole@di.unito.it

Picture

Cordero Alex

Tel: 0116706841
Email: alex.cordero@unito.it

Picture

Cordero Francesca

Tel: +39-011-6706773
Email: francesca.cordero@unito.it

Picture

Damiani Ferruccio

Tel: 0116706719
Email: ferruccio.damiani@unito.it
Address: http://www.di.unito.it/~damiani/ Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 10149 Torino

Picture

Damiano Rossana

Tel: 011.6706816
Email: rossana.damiano@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica, c.so Svizzera 185, Torino

De Pierro Massimiliano

Tel: 0116706832
Email: depierro@di.unito.it
Address: ufficio 10 - piano 1 dipartimento di Informatica via Pessinetto 12 10149 - Torino

Picture

De' Liguoro Ugo

Tel: 0116706766
Email: ugo.deliguoro@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 10149 Torino ☞   Pagine personali

Picture

Dezani Mariangiola

Tel: +390116706850
Email: dezani@di.unito.it
Skype: Call mariangiola
Address: Dipartimento di Informatica Universita' di Torino c.Svizzera 185, 10149 Torino (Italy) home page: http://www.di.unito.it/~dezani/

Picture

Esposito Roberto

Tel: 0116706714
Email: roberto.esposito@unito.it
Address: Via Pessinetto 14

Gaeta Rossano

Tel: 011.6706770 - 011.6703296
Email: rossano@di.unito.it
Address: Dipartimento di Informatica, c.so Svizzera 185, Torino

Picture

Garetto Michele

Tel: +39 011 6706844
Email: michele.garetto@unito.it
Skype: Call michele_garetto
Address: Dipartimento di informatica, C.so Svizzera, 185 (ingresso Via Pessinetto 12, primo piano, ufficio 42)

Picture

Gena Cristina

Tel: 011.6706827
Email: cristina.gena@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica, c.so Svizzera 185, Torino http://www.di.unito.it/~cgena/

Picture

Goy Annamaria

Tel: +39 011 670 6786
Email: annamaria.goy@unito.it

Picture

Grangetto Marco

Tel: 0116706847
Email: marco.grangetto@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 TORINO Personal home page

Griffin Jeanne Marie

Email: jeanne.griffin@unito.it
Address: Docente di Lingua Inglese per la Facoltà di Scienze MFN. Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html

Grosso Andrea Cesare

Tel: 011-6706824
Email: grosso@di.unito.it, andrea.grosso@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica

Picture

Horvath Andras

Tel: +39-011-6706803
Email: andras.horvath@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica Università di Torino Corso Svizzera 185 10149 Torino (Italy)

Picture

Karatas Tugce

Tel: n/d
Email: tugce.karatas@unito.it
Address: Via Pessinetto, 12, 10149 Torino TO ☞   pagina personale

Lai Mirko

Tel: n/d
Email: mirko.lai@unito.it
Address:

Picture

Lieto Antonio

Email: lieto@di.unito.it
Address: Dipartimento di Informatica, Via Pessinetto 12, Torino (Ufficio 28, I piano)

Picture

Lombardo Vincenzo

Tel: +390116706722
Email: vincenzo.lombardo@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica, c.so Svizzera 185, Torino

Manini Daniele

Tel: +39-011-6706833
Email: daniele.manini@unito.it

Martelli Alberto

Tel: +39 011 670 67 31
Email: mrt@di.unito.it
Address: Dipartimento di Informatica Università degli Studi di Torino Corso Svizzera, 185 I-10149 Torino (ITALY)

Picture

Mattutino Claudio

Tel: 0116706775
Email: claudio.mattutino@unito.it
Skype: Call clamattu
Address: via Pessinetto, 12, 10149, Torino (Italy)

Picture

Mauro Noemi

Email: noemi.mauro@unito.it
Address: Sito web personale (CV dettagliato): http://www.di.unito.it/~mauro/

Picture

Mazzei Alessandro

Tel: 011 6706801
Email: mazzei@di.unito.it

Picture

Meo Rosa

Tel: +39 011 670 68 17
Email: meo@di.unito.it
Address: Dipartimento di Informatica sede Piero della Francesca Terzo Piano Corso Svizzera 185 Torino

Micalizio Roberto

Tel: +39 011 670 6735
Email: micalizio@di.unito.it;, roberto.micalizio@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica corso Svizzera 185 10149 - Torino

Padovani Luca

Tel: 011 670 6777
Email: luca.padovani@unito.it
Address: via Pessinetto 12 10149 Torino

Picture

Paolini Luca Luigi

Tel: +39 011 6706826
Email: luca.paolini@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica, Ufficio 43, Università di Torino, Corso Svizzera 185, I-10149 Torino, Italy     HOME-PAGE      (  other webpages: homepage@Informatica, homepage@Matematica, ccs@Informatica, homepage@SUISS, homepage@PhD_Informatica  )

Picture

Pasteris Paolo

Tel: 0116706785
Email: paolo.pasteris@unito.it
Skype: Call paolo.pasteris
Address: Dipartimento Informatica - UniTO C.so Svizzera, 185 10149 Torino Primo piano

Picture

Patti Viviana

Tel: 0116706804
Email: viviana.patti@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica Universita' degli studi di Torino C.so Svizzera 185 TORINO

Picture

Pensa Ruggero Gaetano

Tel: +390116706798
Email: ruggero.pensa@unito.it
Address:

Picture

Pernice Simone

Tel: n/d
Email: simone.pernice@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica - Università degli Studi di Torino Via Pessinetto 12, 10149 Torino, Italy

Picture

Picardi Claudia

Tel: 011 6706749
Email: claudia.picardi@di.unito.it, claudia.picardi@unito.it
Address: c/o Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 - 10149 Torino

Picture

Pozzato Gian Luca

Tel: 011 670 68 48
Email: pozzato@di.unito.it
Skype: Call gianlucapozzato
Address: Dipartimento di Informatica via Pessinetto 12, angolo c.so Svizzera 185 10149 Torino

Roberti Marco

Email: m.roberti@unito.it
Address: Via Pessinetto, 12 10149 Torino (TO) Home page DBLP Linkedin

Picture

Roversi Luca

Tel: +390116706720
Email: roversi@di.unito.it
Skype: Call lroversi
Address: via Pessinetto 12, Torino -- ITALY ☞   Pagina personale al Dipartimento di Informatica

Picture

Ruffo Giancarlo Francesco

Tel: 0116706771
Email: giancarlo.ruffo@unito.it
Skype: Call giaruffo
Address: Presso uff. 4 Dipartimento di Informatica Via Pessinetto, 12

Picture

Sapino Maria Luisa

Tel: +39 011 670 67 45
Email: marialuisa.sapino@unito.it

Picture

Schifanella Rossano

Tel: 0116706833
Email: rossano.schifanella@unito.it
Skype: Call schifane
Address: Dipartimento di Informatica Via Pessinetto, 12

Picture

Segnan Marino

Email: marino.segnan@unito.it
Address: ufficio: Dipartimento di Informatica, Via Pessinetto 12,terzo piano

Picture

Sereno Matteo

Tel: 0116706718
Email: matteo.sereno@unito.it
Skype: Call matteo.sereno
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 10149 Torino, Italia

Picture

Sproston Jeremy James

Tel: 0116706772
Email: sproston@di.unito.it
Address: Dipartimento di Informatica, Corso Svizzera 185, 10149 Torino

Picture

Torta Gianluca

Tel: 0116706782
Email: torta@di.unito.it
Address: Dipartimento di Informatica C.so Svizzera 185

Location: https://cs.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!